ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Война ошибок не прощает…

 

В 1985 году в самый разгар афганской войны, после трехмесячной подготовки, еще вчерашнего школьника Размика Бадасяна направили в полк, дислоцированный в городе Шинданд в Афганистане. Ему, как снайперу мотострелкового взвода, не раз приходилось смотреть смерти в глаза, терять товарищей. Не раз мог и сам погибнуть. Именно в войне закалился характер юного бойца. Одно он точно для себя определил – война ошибок не прощает. Чтобы выжить в критической ситуации, каждый должен выполнять свой долг до конца.   

После войны, вернувшись к мирной жизни, он получил высшее юридическое образование и в 2002 году пошел служить в уголовно-исполнительную систему Ростовской области, а именно в СИЗО-1 на должность инспектора отдела охраны. С тех пор, на протяжении 19 лет он служит в СИЗО, но уже на должности старшего инспектора.

в связи с 32-летием вывода советских войск из Афганистана, а также за достигнутые положительные результаты в служебной деятельности, проявленное добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и профессионализм, от имени руководства ГУФСИН России по Ростовской области майору внутренней службы Бадасяну Размику вручили Благодарственное письмо.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

16.02.2021