ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены республиканской общественной наблюдательной комиссии побывали в ИК-1

 

17 февраля исправительную колонию № 1 УФСИН России по Республике Коми посетили члены общественно наблюдательной комиссии Республики Коми Елена Вирзум и Игорь Есев.

В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Алексея Гичева и заместителя начальника ИК-1 Владимира Пилипчика члены региональной ОНК провели комплексное обследование условий отбывания наказаний осужденными, проверили информацию, изложенную в обращениях осужденных по отдельным вопросам, а также провели прием по личным вопросам.

В ходе рабочего визита члены ОНК посетили помещения камерного типа, штрафной изолятор, общежития двух отрядов, клуб учреждения. На каждом объекте общественники осмотрели помещения, в которых проживают осужденные, обратили внимание на санитарно-гигиеническое состояние и созданные коммунально-бытовые условия. Пристальное внимание было уделено актуальности размещенной на стендах информации, а также наличию Перечня почтовых адресов и контактных телефонов органов государственной защиты прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации и в Республике Коми.

Затем в штабе колонии был проведен прием осужденных по личным вопросам. Обратившиеся к членам ОНК осужденные интересовались вопросами условно-досрочного освобождения и порядке составления характеризующих материалов, порядке постановки на профилактический учет и влияние данного факта на УДО, вопросами предоставления свиданий с лицами, имеющими право оказания юридической помощи. Всем обратившимся осужденным были даны соответствующие разъяснения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

17.02.2021