ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Тверской области прошел региональный этап конкурса «А ну-ка, девушки!»

 

Шесть девушек женской исправительной колонии города Вышнего Волочка поборолись за право представлять регион на Всероссийском конкурсе, который состоится в режиме видеоконференцсвязи в преддверии Международного женского дня.

Каждая участница должна была проявить себя в пяти конкурсах. Первое конкурсное задание называлось «Визитная карточка». Участницы рассказали о себе, своих увлечениях, жизненных ценностях и целях в жизни. Для «Творческого конкурса» девушки подготовили и исполнили песни и танцы различных жанров. В ходе творческого соревнования были продемонстрированы шаманские танцы с бубном, исполнены песни на родном языке. В конкурсе «Моя страна» зрители узнали об истории и достопримечательностях родных городов конкурсанток. Одним из самых ярких эпизодов мероприятия стал конкурс «Модный показ». Девушки дефилировали в нарядах, сшитых собственными руками. Завершающим этапом стал конкурс «Хозяюшка». Участницы продемонстрировали свои кулинарные способности в приготовлении десертов. 

Жюри, под председательством ветерана уголовно-исполнительной системы Алексея Зайцева оценивало артистичность, оригинальность, исполнительное мастерство конкурсанток. 

По условиям конкурса были определены три лауреата и победительницы в трех номинациях: «Суперзвезда», «Модница» и «Россия – щедрая душа». Обладательницей диплома лауреата первой степени стала осужденная Ирина М. из 3-го отряда.

 Зрители получили массу удовольствия и зарядились позитивным настроением. А конкурсантки унесли с собой заслуженные титулы и сладкие пироги, приготовленные в пекарне ИК-5.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

16.02.2021