ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области проведена акция «Всемирный день борьбы против рака»

 

Сотрудники городской больницы г. Бузулука провели в колонии просветительскую лекцию, посвященную сохранению женского здоровья.

Не секрет, что рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире, и Россия не является исключением. По данным Всемирной организации здравоохранения, лучевая терапия необходима примерно 70% онкологических больных. В среднем только 30% нуждающихся пациентов из России получают лучевую терапию.

Медицина не стоит на месте: методы борьбы с онкологическими заболеваниями ежегодно совершенствуются, и, возможно, спустя какое-то время появятся вакцины против всех видов этого страшного заболевания.

Но пока врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый активный образ жизни.

Врач-онколог и врач-нарколог провели беседы и тренинги с осужденными женщинами по побуждению их к ранней диагностике рака молочной железы.

Кроме того, в учреждении оформлены тематические выставки, по каналу студии кабельного телевидения прошла демонстрация видеороликов, направленных на профилактику раковых заболеваний.

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

15.02.2021