ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области состоялось таинство крещения

 

Мероприятие проведено в целях реализации прав отбывающих наказание на свободу вероисповедания. Четверо осужденных приняли христианскую веру.

Накануне крещения с осужденными провел беседу иерей Андрей Верхотуров, помощник начальника УФСИН России по Курганской области по работе с верующими. Священник разъяснил, что для принятия крещения от человека требуется вера, добровольное и сознательное желание строить свою жизнь согласно Евангелию и искреннее покаяние в делах, совершенных не в соответствии с Божьим законом.

«Молитвенная комната св. Николая Чудотворца действует в учреждении с 2003 года. Когда приезжает священник, здесь совершаются молебны, панихиды, у осужденных появляется возможность исповедоваться и причаститься», – рассказал заместитель начальника учреждения Сергей Лапин.

Согласно закону, осужденным гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания. Они вправе исповедовать любую религию либо не исповедовать никакой религии, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

16.02.2021