ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Волгоградской области проверил соблюдение законности в ЛИУ-15

 

Прокурор Волгоградской области государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Денис Костенко, старший помощник прокурора Максим Челобитчиков, Волгоградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Качуренко, проверили условия содержания осужденных в лечебном исправительном учреждении №15 УФСИН России по Волгоградской области.

В сопровождении начальника УФСИН России по Волгоградской области генерал-майора внутренней службы Александра Просвернина и начальника ЛИУ-15 полковника внутренней службы Евгения Засыпкина прокурор области посетил дежурную часть, пост видеонаблюдения, студию кабельного телевидения. Посетил соматическую больницу, где проходят лечение осужденные из различных исправительных учреждений области, осмотрел новое медицинское оборудование в операционной.

Также, прокурор области проверил качество приготовления блюд в столовой учреждения, посетил камеры помещения функционирующего в режиме следственного изолятора и   помещения отрядов, где ознакомился с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных и провел беседы со спецконтингентом.

В беседах с осужденными прокурор области выяснил, имеются ли жалобы на медицинское сопровождение, питание, коммунально-бытовые условия, а также к персоналу лечебно-исправительного учреждения. Жалоб от осужденных не поступило.

После обхода в режиме видеосвязи проведен прием осужденных по личным вопросам.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

16.02.2021