ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 г.Покров проводятся различные воспитательные мероприятия для осужденных

 

В исправительной колонии общего режима №2 г.Покров, в которых отбывают наказание осужденные, впервые попавшие в места лишения свободы, особое внимание уделяется воспитательным мероприятиях различного характера.  

Храм новомученников и исповедников российских, располагающийся на территории учреждения посетил его настоятель иерей Роман Клинков. Им была проведена служба для православной общины колонии. Главным было о таинство причастия. Перед ним осужденные исповедовались. Многие осужденные каждый раз с нетерпением ожидают визита священника в храм, что свидетельствует о стремлении к духовному развитию и просвещению.

В учреждении были проведены соревнования по нескольким зимним видам спорта. Спортивные состязания особенно популярны среди осужденных. Особенно активно занимаются участники физкультурного кружка и таким образом готовятся к матчам между отрядами. Были проведены соревнования по саночному биатлону и эстафете. Эти дисциплины также включены в зимнюю спартакиаду, ежегодно проходящую в учреждении.  Также в учреждении состоялся турнир по настольному теннису. Этот вид спорта  является одной из дисциплин, включенных в спартакиаду между отрядами учреждения, поэтому осужденные с энтузиазмом участвуют в матчах на протяжении всего года. В учреждении прошли и соревнования по игре в шахматы.

Важной составляющей частью процесса перевоспитания являются культурно-просветительские мероприятия. В клубе колонии  была проведена интеллектуальная тематическая викторина по зимним видам спорта. Вопросы позволяли проверить знания участников в области отечественного спорта, российских достижений и выдающихся спортсменов. Организаторами был отмечен довольно высокий уровень эрудиции осужденных, а также качество подготовки к интеллектуальным соревнованиям.  Также в учреждении состоялась интеллектуальная игра в формате телевизионное программы «Слабое звено».

По итогам мероприятий победители и призеры соревнований получили дипломы и будут поощрены правами начальника учреждения. Активное участие в общественной жизни исправительной колонии отражается в характеристике и учитывается при решении суда об условно-досрочном освобождении осужденных.жизни исправительной колонии отражается в характеристике и учитывается при решении суда об условно-досрочном освобождении осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

16.02.2021