ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-4, СИЗО-3 приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества

 

Сотрудники ИК-4, СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 32 – й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

В России каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война принесла горе и боль во многие семьи. 

В февральский день сотрудниками ИК-4 был организован торжественный залп в «Парке культуры и отдыха» около памятного знака воинам – землякам, участникам локальных воин и вооруженных конфликтов в честь ветеранов боевых действий и погибших земляков.

Цветы к монументу воинам-афганцам на Музейной площади г. Белгорода возложили заместитель начальника СИЗО-3 Руслан Гусейнов и председатель совета ветеранов регионального Управления ФСИН России по Белгородской области Александр Толыпин.

Также в СИЗО-3 в этот день для несовершеннолетних ребят, содержащихся в учреждении, и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию была прочитана тематическая лекция, а также показана презентация о соотечественниках выполнявших свой служебный долг за пределами Родины.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

16.02.2021