ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Информационный терминал поиска работы установили в ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

В исправительной колонии № 14, расположенной в городе Амурске Хабаровского края, установлен сенсорный информационный терминал поиска работы. К услугам терминала может обратиться любой осужденный, планирующий свое трудоустройство после освобождения.

Электронный киоск был установлен при содействии КГКУ «Центр занятости населения города Амурска», в общедоступном месте ИК-14.

Основная задача данного терминала – помочь осужденным успешно социализироваться после освобождения. С помощью интернет-портала «Работа в России» осужденные имеют возможность подобрать себе подходящую вакансию в любой части страны и устроится на работу сразу после выхода из колонии.

На портале размещена информация о более миллиона рабочих мест и 400 тысячах вакансиях, которая постоянно актуализируется работодателями и соискателями работы. В базе данных терминала имеется также информация о профориентации и содействии в самозанятости.

Терминал оборудован сенсорным экраном. Подбирая вакансию осужденные имеют возможность сразу ознакомиться с необходимым пакетом документов по трудоустройству и схожими вакансиями на рынке труда в разных регионах России.

Для осужденных, которые отбывают наказания не первый год, работа с терминалом – это еще и знакомство с инновациями, используемыми в современном мире, считают сотрудники ИК-14.

В ближайшее время администрация исправительной колонии планирует принять меры по повышению информированности осужденных, в части размещения в электронном терминале различных справочных материалов, в соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.

Подобные информационные терминалы для поиска работы установлены также и в других учреждениях УФСИН России по Хабаровскому краю.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

16.02.2021