ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительных учреждений Сургута приняли участие в акции книгодарения

 

В рамках мероприятия Сургутская центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина подарила ФКУ ИК-11 и ФКУ ЛИУ-17 более 100 книг. Мероприятие проведено в рамках акции "Дарите книги с любовью" приуроченной к Международному дню книгодарения, Десятилетия детства и Года добровольца в России, для обеспечения несовершеннолетних, содержащихся в учреждении, разнообразной художественной литературой.

Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается во многих странах мира 14 февраля. Цель акции – сбор книг для пополнения и обновления фондов библиотек, а также для других организаций, социальных учреждений и людей, которые в этом действительно нуждаются. Как утверждают организаторы акции, главная идея проекта — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги.

Во всех пенитенциарных учреждениях Югры функционирует собственные библиотеки для обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных художественной, юридической, религиозной литературой, а также периодическими печатными изданиями. Библиотечный фонд учреждения составляет более 17000 экземпляров, сотрудники учреждений постоянно проводят работу по обновлению фонда и его пополнению, как правило, во взаимодействии с городскими библиотеками округа.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

14.02.2021