ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

70-летний член совета ветеранов УИС из ИК-24 в Тавде встал на лыжню

Лыжне все возрасты покорны! 13 февраля Виктор Пряхин - член Совета ветеранов ИК-24 ГУФСИН России по Свердловской области (пос. Азанка, Тавдинский городской округ) вместе со своей супругой Любовью присоединились к Всероссийской акции «Лыжня России – 2021». 

По словам Виктора Михайловича, он катается на лыжах каждую зиму всю свою жизнь. После окончания пожарного училища в 1972 году он попал на службу в Учреждение И-299 и сразу охотно стал участвовать в Спартакиаде по лыжным гонкам среди сотрудников исправительных учреждений. На протяжении всей службы Виктор Пряхин занимал призовые места. 

В 1996 году Виктор Михайлович, уйдя на пенсию по выслуге лет, начал трудовую деятельность в органах местного самоуправления и продолжил выступать на соревнованиях по лыжным гонкам, только уже в Спартакиаде между муниципальными округами, по-прежнему занимая первые места. 

Благодаря тому, что Виктор Пряхин на протяжении 10 лет занимал первое место на ежегодных лыжных гонках «Лыжня России», он неоднократно получал право поднять флаг Российской Федерации перед началом соревнований. В 2006 году Виктор Михайлович стал чемпионом международного лыжного марафона «Европа – Азия». Своим примером наши ветераны доказывают, что занятие спортом – это основа долголетия и приобщают к занятиям спортом своих соседей, жителей поселка Азанка, сегодня компанию Виктору и Любови Пряхиным составила их соседка Раиса Доможирова.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

13.02.2021