ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители РДУМ ПК посетили учреждения ГУФСИН России по Пермскому краю в городе Березники и Кунгуре

 

Уже много лет между Региональным Духовным управлением мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России и ГУФСИН России по Пермскому краю действует соглашение о сотрудничестве.

Представители РДУМ ПК посещают исправительные учреждения, беседуют с осужденными, наставляя их на путь исправления. Ежегодно это соглашение продлевается.

Муфтий Пермского края Анвар хазрат Аблаев, помощник председателя РДУМ ПК в составе ЦДУМ России, член общественного совета при ГУФСИН России по Пермскому краю Абдулькарим хазрат Миндубаев, а также имам-хатыб мечети села Кояново Нурмухаммад хазрат Алапанов посетили ИК-18, ИК-40 в Кунгуре, а также ИК-28, ИК-38 в городе Березники.

В учреждениях для осужденных были прочитаны проповеди о нравственности, о роли духовных ценностей в жизни человека. Священнослужители подчёркивали, что истинный ислам воспитывает в людях высокую нравственность, милосердие, уважение и любовь друг к другу, призывает к миру и согласию.

Затем представители Регионального Духовного управления мусульман провели индивидуальные беседы с осужденными исповедующими ислам, где ответили на все интересующие их вопросы.

В завершение визитов в каждое учреждение была передана духовная литература московского издательства «Аль-Васатыя-умеренность», в которой отражены труды известного во всём мире мусульманского богослова шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

15.02.2021