ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 и КП-3 подвели итоги конкурса «А ну-ка, девушки!»

 

В учреждениях регионального ведомства осужденные женщины в КП-3 (г.Сураж) и в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора номер один приняли участие в конкурсе «А ну-ка девушки!». Мероприятие с творческими номерами и заданиями проходил в режиме видеороликов, которые оценивало жюри из сотрудников управления, представителей женсовета, членов совета ветеранов.

Задания были подобраны таким образом, чтобы участницы могли проявить свои знания, творческие способности и навыки рукоделия. Им предстояло рассказать о себе, своей семье и увлечениях в конкурсе «Визитная карточка», а затем показать оригинальный творческий номер. В задании «Страна» девушкам нужно было познакомить жюри со своей малой родиной, ее достопримечательностями и историей. Самым ярким эпизодом конкурса стал «Модный показ», где участницы дефилировали в собственноручно сшитых нарядах. Кроме этого, завершался конкурс самым вкусным – задание «Хозяюшка», для которого каждая участница приготовила сладкое блюдо.

Жюри также оценивало оригинальность одежды. Выбрать победительницу было непросто. В итоге второй год подряд выиграла Валентина П. из отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1, на втором месте - Ольга Я. из КП-3.

Финал Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» среди осужденных женских исправительных колоний будет проходить заочно – по видеоматериалам, присланным из регионов. Результаты станут известны в конце марта.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

12.02.2021