ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заведующая библиотекой семейного чтения №19 Оксана Жужгова встретилась с осужденными-женщинами отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-3

 

Летом 2020 года в УФСИН состоялась онлайн-лекция заведующей библиотекой семейного чтения №19 Оксаны Жужговой, которую она провела для осужденных исправительных учреждений и отрядов по хозяйственному обслуживанию СИЗО области. Этот опыт был признан удачным, поэтому стороны договорились о социальном партнерстве.

В наступившем году сотрудники отдела по воспитательной и социальной работы с осужденными решили пригласить руководителя Пра́соловки в одно из подведомственных учреждений с целью проведения мероприятия, приуроченного ко Дню памяти поэта Алексея Пра́солова. Этим учреждением стал следственный изолятор №3 г. Воронежа.

Оксана Жужгова подготовила для осужденных-женщин отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО вечер-портрет «Жизнь и стихи, написанные набело». Осужденные познакомились с поэзией поэта Алексея Пра́солова и основными этапами его трагической жизни. В завершении вечера состоялось обсуждение женских образов в прасоловских стихах, а также диалог на темы духовности, внутреннего мира человека и личностных противоречий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

11.02.2021