ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ярославском следственном изоляторе состоялась премьера театральной постановки

 

Осужденные женщины, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области, выступили с премьерой очередной театральной постановки.

На протяжении многих лет сотрудники психологической службы СИЗО-1 активно сотрудничают с Ярославским городским подростковым центром "Молодость" в вопросах социальной, воспитательной и психологической помощи осужденным и несовершеннолетним, содержащимся в учреждении.

Участницы в интерактивной форме рассказали зрителям истории возникновения различных праздников, а также разыграли театрализованные предложения.

Женщины не только учили тексты и вживались в роли, но и подбирали костюмы, продумывали образы для выступлений, мастерили декорации и необходимый реквизит.

Миниатюра по стихотворению Федора Достоевского «Божий дар» показала, что любовь способна сотворить чудо и победить болезнь. Философская «Сказка о растаявшем сердце» научила состраданию, а пантомима «Бог создал человека для любви» утвердила в мысли, что главная задача человека на земле – нести любовь и свет всем живущим.

- Проведение данного фестиваля активизировало творческие способности осужденных женщин, помогло раскрыть внутренний потенциал, повысить самооценку осужденных, - рассказала начальник психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Елена Чебалова. - Данное мероприятие несет в себе и психокоррекционный, и психопрофилактический смысл.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

10.02.2021