ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В азовской колонии прошёл конкурс среди осужденных женщин

 

Шесть конкурсанток – представительниц отрядов осужденных, в различных номинациях сражались за звание самой лучшей в конкурсе ФСИН России «А, ну-ка, девушки!».  В состав жури, помимо сотрудников исправительного учреждения, была приглашена председатель волонтерской организации Елена Боевая.

Конкурс начался с номинации «Визитная карточка», где осужденные должны были во всей красе представить себя и свой костюм. Далее последовал творческий конкурс, в котором участницы показали все свои таланты. Участницы конкурса пели, танцевали, пародировали известных эстрадных исполнителей.

В номинации «Страна», каждая конкурсантка, одетая в национальный костюм, рассказала и продемонстрировала на видеопроекторе тот регион, который ей близок и дорог.

Самой, яркой стала номинация «Модный показ». Задолго до проведения мероприятия, женщины начали готовиться к этому конкурсу, придумывать и шить себе наряды. На показ зрителям и жюри были представлены наряды в самом разном стиле.

Самой «вкусной», стала номинация «Хозяюшка». Тут участницы проявили свои кулинарные способности и представили членам жюри всевозможные кондитерские блюда, которыми затем поделились со своими «соперницами».

После подведения итогов конкурса, женщины получили заслуженные награды в виде дипломов и благодарностей от лица гостей и администрации исправительного учреждения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

10.02.2021