ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 посетили члены общественной наблюдательной комиссии

 

Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Пензенской области Наталья Дьячкова и Юрий Клейменов совместно со старшим помощником Пензенского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алибеком Салимовым посетили ИК-4 УФСИН России по Пензенской области.

В ходе визита их сопровождали врио начальника учреждения Александр Качкуркин и начальник медицинской части ИК-4 Олеся Мочалова.

Правозащитники провели беседу с осужденным в связи с поступившим в ОНК обращением его матери по поводу оказания ему медицинской помощи. По словам Олеси Мочаловой, состояние здоровья осужденного удовлетворительное, необходимую медицинскую помощь он получает по всем стандартам.

Сам осужденный в ходе беседы заявил, что ни на что не жалуется, чувствует себя нормально и претензий к администрации учреждения не имеет.

Также комиссия посетила общежитие, помещение штрафного изолятора и помещение камерного типа. Жалоб и заявлений от осужденных не поступило.

По итогам проверки членами комиссии не выявлено фактов нарушения или незаконного ограничения прав осужденных, замечаний и предложений от членов ОНК и прокурора не поступило.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

10.02.2021