ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 г.Владимира стали победителями в открытом творческом конкурсе, который был посвящён снятию блокады Ленинграда

 

Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 г.) сотрудники УФСИН России по Владимирской области приняли участие в открытом творческом конкурсе, который был посвящён этому историческому событию. Конкурс проводился МБУ «Молодежный центр» г. Владимира в целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, расширения исторических знаний и представлений о блокаде Ленинграда, создания условий для развития и реализации активной гражданской позиции, профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде, создания условий для самореализации молодежи в творческой деятельности.

Активное участие в конкурсе приняли сотрудники ИК-5 г.Владимира. Инспектор отдела кадров и работы с личным составом учреждения Надежда Тарасенко провела работу по подбору материала и было выбрано стихотворение Роберта Рождественского «На Невском замерло движение». Инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны учреждения Алексей Бондарь провел работу по обработке и подборке фоторабот к творческому номеру, а инспектор отдела кадров и работы с личным составом учреждения Тамара Матвеева озвучила видеоролик. Она творчески подошла к этому и старалась отразила всю скорбь блокадного времени и значимости хлеба в голодном блокадном Ленинграде.

По итогам конкурса этот видеоролик стал лучшим в номинации «Цифровое творчество». https://youtu.be/h30B3dp9IaQ

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

10.02.2021