ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Амурской области совместно с начальником УФСИН, уполномоченным по правам человека в регионе и ОНК посетили ИК-3

 

Прокурор Амурской области Александр Бучман, уполномоченный по правам человека в регионе Любовь Хащева, председатель областной Общественной наблюдательной комиссии Александр Махров с плановой проверкой посетили исправительную колонию № 3. 

Также в проведении проверки приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Евгений Полехович, Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Козлов, заместитель Амурского прокурора по надзору Константин Демьянов, член Общественной наблюдательной комиссии области Екатерина Баликоева. 

Совместно с начальником УФСИН России по Амурской области Игорем Чагдуровым члены комиссии в сопровождении руководства колонии совершили обход территории и объектов исправительного учреждения. 

 Прокурор Амурской области обратил внимание на организацию деятельности учреждения, трудоустройство, обучение и соблюдение прав осуждённых, а также на исполнение законодательства Российской Федерации в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных. 

Должностные лица и общественники посетили столовую, цех по производству швейной продукции, жилые помещения, комнаты для проведения длительных и краткосрочных свиданий осуждённых с родственниками, а также штрафной изолятор и помещения камерного типа, в которых побеседовали с осужденными, обратившимися для разъяснения различных вопросов. 

В завершение визита прокурор Амурской области, уполномоченный по правам человека и представители Общественной наблюдательной комиссии провели личный прием осужденных. Обратившиеся на прием получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы. 

Результаты прокурорской проверки будут в установленные законодательством сроки направлены в адрес ИК-3 УФСИН России по Амурской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

10.02.2021