Ветераны ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю стали чемпионами Первенства Михайловского района по лыжным гонкам

Сотрудники ГУФСИН и ветераны уголовно-исполнительной системы принимают активное участие в спортивных мероприятиях различного уровня, как в районных и городских, так и всероссийских.

В этот раз в Первенстве Михайловского района по лыжным гонкам активными участниками стали ветераны исправительной колонии №10 Марина Васильевна Кныш и Виталий Александрович Михеев.

По итогам соревнований Марина Кныш заняла первое место и стала абсолютным чемпионом в своей возрастной категории, Виталий Михеев также занял почетное первое место. Победители были награждены дипломами, медалями и грамотами.

Подобные спортивно-массовые соревнования проводятся в уголовно-исполнительной системе Приморского края на регулярной основе. Так, в ближайшие выходные для сотрудников УИС и членов их семей запланировано культурно-спортивное мероприятие «Зимние старты – 2021».

Участие в подобных мероприятиях направлено на приобщение сотрудников, ветеранов и членов и их семей к ведению здорового образа жизни, популяризацию зимних видов спорта и профилактику вредных привычек.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю