ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Алтайского края прошел конкурс среди осужденных «А ну-ка, девушки»

 

Региональный этап Всероссийского конкурса провели в пяти учреждениях УИС Алтайского края: исправительных колониях №6 и №11, колониях-поселениях №2 и №7 и на участке колонии-поселении при ЛИУ-8.

Осужденные состязались в пяти конкурсных испытаниях: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна», «Модный показ» и «Хозяюшка». Участницы рассказывали и читали стихотворения о своей Родине. Демонстрировали костюмы, выполненные собственными руками. Удивляли жюри кулинарными талантами, песенными и танцевальными.

В каждом учреждении жюри определило победительницу, презентации о которых направили в УФСИН. Конкурсная комиссия управления выбрала лучшую – ей стала осужденная из исправительной колонии №6 Елена Евстропова. Материалы о ней направили в Вологодский институт права и экономики ФСИН России для участия в третьем, завершающем, этапе конкурса.

Отметим, что конкурс «А ну-ка, девушки» ФСИН России проводит второй год подряд. Его целью является организация полезной занятости осужденных, развитие их творческих способностей, социальная адаптация после освобождения, в том числе и профилактика рецидивной преступности.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

10.02.2021