ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия успешно сдал государственный экзамен

 

В исправительной колонии № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялась сдача государственного экзамена осужденным А. Сагандыковым.

Находясь на свободе, А. Сагандыков обучался в Брянском институте управления и бизнеса.

Оказавшись в местах лишения свободы, А. Сагандыков не сдался, не прекратил обучение, а решил его продолжить. Он отчислился с третьего курса Брянского института управления и бизнеса и перевелся в Открытый гуманитарно-экономический университет, где был успешно зачислен на 3 курс по направлению «юриспруденция». Данный ВУЗ входит в Ассоциацию ВУЗов электронного обучения и компания БИОР «УМНЕЙ», и дает возможность получения образования с применением дистанционных технологий. Этой возможностью и воспользовался осужденный.

На протяжении всего учебного процесса студент А. Сагандыков показывал хорошие знания. К намеченной цели шел уверенно, прикладывал максимум усердия и терпения, изучал предметы, старался.

Для проверки результатов освоения основной образовательной программы и оценки совокупности приобретенных студентом общекультурных и профессиональных компетенций за весь период обучения, была назначена сдача государственного экзамена.

Сам экзамен проходил в режиме «онлайн». В ходе экзамена студент уверенно отвечал на вопросы из билета, а также на заданные дополнительные вопросы.

Приемная комиссия ЧОУ ВО «Академия управления и производства» оценила ответы студента А. Сагандыкова на оценку «хорошо». По результатам обучения и сдачи государственного экзамена студенту будет выдан диплом данного учебного заведения.

Стоит отметить, что Библиотека информационно – образовательных ресурсов (БИОР) «Умней» дает возможность осужденным обучаться в учебных заведениях с применением дистанционных технологий. Осужденные, находящиеся в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, пользуясь данным преимуществом, успешно занимаются и по результатам итоговой аттестации получают дипломы государственного образца. Студенты обучаются по различным направлениям: экономика, менеджмент, юриспруденция, государственное и муниципальное управление, психология, информатика и вычислительная техника и другие. Уровень образования соответственно магистратура, бакалавриат, а также среднее профессиональное.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

10.02.2021