ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось очередное заседание Попечительского совета при учреждении.

 

Учреждение посетили председатель- помощник председателя ДУМ КБР по связям с общественностью - Амшукова Анджела Александровна; главный специалист по социальной политике местной администрации Прохладненского муниципального района- Яценко Лариса Алескандровна; актриса Кабардинского драмтеатра имени Алима Шогенцукова –Чехмахова Фатима Николаевна; председатель Главной Прохладненской коллегии адвокатов- Кажаров Ахмед Лятифович; члены Попечительского совета были ознакомлены с условиями отбывания наказания осужденными в учреждении, посетили пищеблок, санчасть, жилые помещения отрядов, библиотеку, молельные комнаты. 

Также ознакомились с планом проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий в выходные и праздничные дни в учреждении, с кружковой работой, студией кабельного телевидения. 

Рассмотрели вопросы по оказанию содействия в поддержании и укреплении социально-полезных связей между осужденными и их родственниками, оказание помощи администрации ИК-4 в пополнении библиотечного фонда учреждения; оказание содействия в помощи освободившимся осужденным в их трудовом и бытовом устройстве. 

Председатель Главной Прохладненской коллегии адвокатов- Кажаров Ахмед Лятифович, также провел бесплатную юридическую консультацию осужденных по вопросам, в части их обращения с ходатайствами по различным судебным инстанциям по уголовному делу, гражданским вопросам- восстановление родительских прав. 

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

10.02.2021