ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бывшие осужденные пытались передать наркотики и телефоны в ИК-2

 

Два ранее судимых томича 37 и 20 лет пытались двумя способами передать запрещенные предметы приятелю, отбывающему наказание в ИК-2 УФСИН России по Томской области. Действовали они с размахом. Приехали на такси в Асино и принесли внушительную посылку с продуктами в комнату приема передач. При досмотре сотрудники учреждения обнаружили в пластиковом ведре с квашеной капустой тщательно упакованные в полиэтилен наркотики. Правонарушителей задержали с поличным, поэтому план «Б» - переброс на режимную территорию второй упаковки с 2 сотовыми телефонами, 3 симкартами и наркотиками – так и остался не реализованным. Сотрудники предотвратили передачу запрещенных предметов и воздушным путем, наркотики и сотовые так и остались в автомобиле.   

Оперативные сотрудники   ИК-2 провели проверку и собранный материал направили в подразделение полиции для исследования. По результатам экспертизы ЭКЦ регионального УМВД, в обеих посылках был гашиш общей массой 8,11 гр.

За попытку доставки наркотиков и мобильных телефонов правонарушителям грозит уголовная и административная ответственность. Меру наказания определит суд.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

09.02.2021