ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 впервые состоялся турнир по кёрлингу

 

В ИК-3 УФСИН России по Томской области состоялся первый в истории уголовно-исполнительной системе региона турнир по кёрлингу среди осужденных. Спортивное мероприятие было организовано по инициативе руководства УФСИН при поддержке регионального департамента по молодежной политике и спорту, общественной организации «Федерация кёрлинга в Томской области».

В соревнованиях участвовали 4 команды: «Сибирские медведи», «Авангард», «Звезда» и «Белые медведи». Игра проходила под судейством областного тренера по кёрлингу Ирины Шерстобитовой. В финале за победу боролись две сильнейшие команды. В итоге, набрав наибольшее количество баллов, победила «Звезда». Команде, занявшей первое место, вручили кубок и грамоту, остальные были также награждены грамотами за 2, 3, и 4 места. Все участники спортивного турнира будут поощрены правами начальника учреждения.

По словам старшего инспектора группы по воспитательной и социальной работе УФСИН Романа Вечкилева, воплотить идею удалось благодаря представителям региональной федерации по кёрлингу, которые оказали сотрудникам методическую помощь по вопросам создания площадки для игры в соответствии с установленными требованиями, предоставили специальный инвентарь и накануне соревнований провели профессиональный мастер-класс.

В целях организации воспитательного процесса и полезной занятости осужденных в свободное от работы время в колониях и следственных изоляторах УФСИН проводятся спортивные мероприятия. Для их проведения в учреждениях имеются 1 баскетбольная, 10 футбольных, 8 волейбольных площадок, 9 тренажерных и 4 игровых залов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

09.02.2021