ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Курганской области рассказали детям о службе

 

Ребята примерили обмундирование, потушили условный пожар, познакомились со служебными собаками.

Сотрудники ИК-2 провели для детей познавательное мероприятие, на котором представили самые интересные направления службы. Сильное впечатление мероприятие произвело на младших школьников: каждый из них примерил на себя роль правоохранителя.

Участникам мероприятия показали вооружение и спецсредства, используемые в уголовно-исполнительной системе, разрешили примерить обмундирование.

Эффектным зрелищем стала демонстрация пожарного оборудования. Дети под руководством бойца пожарной охраны попробовали потушить условное возгорание крыши здания при помощи пожарного ствола, а также научились пользоваться огнетушителем.

Работа кинологов также впечатлила юных экскурсантов. Им показали слаженное взаимодействие специалиста со своим четвероногим напарником, выполнение собакой основных команд. Затем ребят познакомили с псом, который специализируется на поиске предметов и веществ, запрещенных к гражданскому обороту. Среди десятков незнакомых детей и взрослых собака без труда нашла мальчика, у которого в кармане находилась имитация запрещенного вещества.

«Проведение встреч с детьми сотрудников стало доброй традицией в нашем учреждении, – пояснила начальник отдела кадров ИК-2 Ирина Изотова. – Когда ребенок знает, чем заняты на службе его отец или мать, с чем они могут столкнуться в своей повседневной деятельности, в общении родителей и детей укрепляется взаимопонимание и уважение. Комфортный семейный «климат», в свою очередь, положительно влияет на служебные результаты сотрудника».

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

09.02.2021