ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники кадровой службы ИК-2 г. Покров приняли участие в ежегодном месячнике военных профессий

 

Сотрудники кадровой службы ИК-2 г. Покров приняли участие в ежегодном месячнике военных профессий, проводимом Центром занятости населения г. Петушки и Петушинского района и направленном на популяризацию службы в силовых структурах.

Они посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Петушки», МБОУ «Открытая районная средняя общеобразовательная школа» г. Петушки, и рассказали учащимся об истории становления уголовно-исполнительной системы от ее зарождения до наших дней. Особое внимание было уделено современному положению пенитенциарной системы и ее роли в обществе.

Начальник отдела кадров Аида Ивкина в доступной форме рассказала присутствующим о льготах и гарантиях, положенных сотрудникам УИС и их социальной защищенности. В ходе встреч она рассказала школьникам о возможности получения высшего профессионального образования в ведомственных учебных заведениях уголовно-исполнительной системы.

В рамках мероприятия учащимся школ был продемонстрирован ролик о службе в пенитенциарных учреждениях и фильм о ВЮИ ФСИН России, который отразил жизнь курсантов данного учебного заведения.

Аида Ивкина подробным образом ответила на все вопросы, возникшие у учащихся, и традиционно пригласила их сделать в будущем свой профессиональный выбор в пользу службы в уголовно-исполнительной системе.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

09.02.2021