ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках празднования международного Дня зимних видов спорта в ИК-4, ИК-7, СИЗО-3 прошли соревнования среди осужденных

 

В рамках празднования международного Дня зимних видов спорта в исправительных учреждениях прошли соревнования среди осужденных.

В исправительной колонии №4 г.Вязники к этому дню инициативная группа отдела воспитательной работы с осужденными во главе с начальником отряда старшим лейтенантом внутренней службы Николаем Кошариным организовала санную эстафету между осужденными. Соревнование конечно, представляла из себя из себя гибрид скелетона и бега с препятствиями. Один из участников седлает санки, а второй бегом толкает этот спортивный снаряд. По достижении стометровой отметки скелетонная пара меняется местами и бежит в обратном направлении, на ту же дистанцию, где их уже ждут сменные бегуны. Таким образом от каждого отряда приняли участие команды по четыре человека. Мороз, внезапно ударивший в день соревнований, только взбодрил игроков и зрителей в локальных секторах.

 В исправительной колонии №7 п.Пакино были проведены спортивно-массовые мероприятия среди осужденных всех отрядов. Состоялись соревнования по жиму штанги лёжа на горизонтальной скамье, соревнование по подтягиванию на перекладине, соревнования по становой тяге и соревнования по приседаниям со штангой, а также футбольные матчи. Все участвующие пребывали в бодром расположении духа, спортивном азарте и были настроены на победу.

 В следственном изолятор №3 г.Кольчугино в спортивных состязаниях, приуроченных к Дню зимних видов спорта, состязались осужденные отряда хозяйственного обслуживания. Они разделились на две команды «Луч» и «Полет». На свежем морозном воздухе была проведена спортивная эстафета с различными этапами. По итогам соревнований команда «Луч» вырвала победу в последнем конкурсе - перетягивание каната.

Проведение таких мероприятий пропагандирует среди осужденных здоровый образ жизни и способствует их перевоспитанию.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

09.02.2021