ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 прошёл первый этап Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!»

 

В этот день девушки учреждения соревновались в красоте и эрудиции. За победу в конкурсе боролись 5 участниц. 

Приятно осознавать, что осужденных представительниц прекрасного пола пленяет свобода творчества и их жизненной энергии хватает не только на работу, но они и поют, и танцуют, пишут стихи, преуспевают в спорте. У каждой свои увлечения, интересы, хобби и свой взгляд на мир. И сегодня нам предстоит убедиться в этом. 

Путь к победе был не простой, участницам пришлось пройти пять туров: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна», «Модный показ» и тур «Хозяюшка». Одним из самых захватывающих туров был «Творческий конкурс», где зрители смогли увидеть яркие танцевальные и вокальные номера, а также инсценировку авторской сказки «Золотой покемон». В туре «Страна» участницы представляли разнообразие культурных традиций разных народов нашей необъятной Родины – Северной Осетии, Республики Дагестан, Республики Тыва, Республики Алтай и, конечно же, самой России. Следующий тур был рассчитан на умение воплощения в жизнь любой идеи. Девушки должны были стать дизайнерами, кутюрье и создать свой образ. В завершение конкурса участницы должны были продемонстрировать свои кулинарные способности. Для этого им нужно было не просто украсить торт, а создать настоящий шедевр кондитерского искусства всего за 5 минут. 

Перед жюри стал не простой выбор «как выбрать лучшую девушку, если они все лучшие?». Девушки достаточно творчески подошли к участию в конкурсе, продумав всё: от одежды, прически до использования уникальных жестов и мимики. А самое главное, что в создании образа и костюмов конкурсантки, которые они меняли в каждом туре, принимали участие все осужденные отряда. Невозможно было оставаться равнодушным к происходящему на сцене, ведь все участники искренне делились своими эмоциями и остроумным отношением к жизненным трудностям. Зрители на все происходящее отзывались бурными аплодисментами.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

07.02.2021