ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия провели выходной на катке

 

В последнее воскресенье января в России отмечается день зимних видов спорта. Администрация КП-30 и осужденные не могли остаться в стороне от этого события, тем более, что зима в Республике Хакасия в этом году радует погодой.

Информация о планируемом мероприятии была заранее доведена до осужденных, и в итоге сформировалась группа из 10 осужденных, состоящая в основном из победителей спортивных соревнований между отрядами и принимающих активное участие в общественной жизни учреждения.

С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации зимних видов спорта, а также в честь дня зимних видов спорта 07.02.2021 года состоялся выезд 10 осужденных на стадион «Локомотив» для катания на коньках. На стадионе группу встретил директор стадиона Сергей Жоржович, который заранее подготовил для всех коньки по размерам, надев которые осужденные устремились по гладкому покрытию ледового поля. Начали кататься не все сразу профессионально, но спустя 40 минут осужденные уже вспомнили навыки катания на коньках и очень увлеклись этим. Особо впечатлила техника катания, продемонстрированная осужденным 1-го отряда, который является кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике, активно занимается спортом, принимает участие во всех спортивных мероприятиях. Как оказалось, осужденный ранее отбывал наказание в ФКУ ИК-7 города Красноярска, где тоже популярны зимние виды спорта и на территории учреждения залит ледовый каток, где желающие осужденные с удовольствием катаются на конках, поэтому и техника катания у осужденного намного лучше, чем у других.

В целом мероприятие очень понравилось всем осужденным, которые с пользой для здоровья провели свое свободное время и выразили желание повторить выезд вновь.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

08.02.2021