ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники психологической лаборатории КП-13 УФСИН России по Оренбургской области провели практическое мероприятие с личным составом

 

Сотрудниками психологической лаборатории КП-13 проведена психологическая игра-тренинг с личным составом, направленная на тренировку умения конструктивно общаться.

Дефицит навыков конструктивного общения выражается в конфликтогенном фоне взаимодействия и может привезти к разного рода деструктивным проявлениям в деятельности сотрудников. Одной из задач психологического сопровождения является продвижения средств конструктивного общения в сферу профессионального взаимодействия персонала и пенитенциарную практику.

Цель игры-тренинга состояла в том, чтобы сотрудники посредством выполнения упражнений тренировали свои способности в умении слушать, слышать, видеть собеседника, умение выражать свои мысли без оценок, не приписывая личную точку зрения к поведению другого человека. Тренировали умение управлять своими эмоциями и работать со своей реакцией во время диалога.

В результате выполнения упражнений сотрудники наглядно выявили факторы, препятствующие эффективному диалогу, а также барьеры в общении. Практически проработали умение говорить на языке оппонента и находить точки соприкосновения с ним, а также контролировать свои эмоции в процессе активной коммуникации.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

05.02.2021