ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора Московской области посетил с рабочим визитом ИК-5 и Можайскую ВК УФСИН России по Московской области

 

Заместитель прокурора Московской области Олег Черсков проверил соблюдение законности при исполнении уголовных наказаний в ИК-5 и Можайской ВК УФСИН России по Московской области. 

В состав комиссии также вошли старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Владислав Гуденко и Московский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вячеслав Инсаров.

Представителей прокуратуры сопровождал помощник начальника УФСИН России по Московской области Александр Лысов.

В ходе своего визита в ИК-5 Олег Черсков совершил обход территории подразделения, ознакомился с условиями отбывания наказания осужденных женщин, посетил общежития отрядов, школу и профессиональное училище, центр трудовой адаптации исправительного учреждения и выставку готовой продукции. Также заместитель прокурора проверил работу магазина ФГУП «Калужское», провел беседы с осужденными женщинами на предмет наличия жалоб и заявлений.

Затем представители комиссии посетили Можайскую воспитательную колонию, проверили карантинное отделение, жилой корпус, столовую, общеобразовательную школу, побывали в военно-патриотическом музее учреждения. Директор школы заслуженный учитель России Ольга Князькова рассказала заместителю прокурора области об организации обучения несовершеннолетних осужденных и проводимой с ними воспитательной работе. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

03.02.2021