ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным женщинам в СИЗО-1 рассказали о профилактике онкологических заболеваний

 

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака, символом которого стала «розовая ленточка». В преддверии этого дня для осужденных женщин, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Смоленской области, был проведен целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику онкологических заболеваний.

Целью этих мероприятий стало повышение женщин о раке как об одном из самых страшных заболеваний современного мира, привлечение внимания к предупреждению, выявлению и лечению этого заболевания.

Проведенные мероприятия включали в себя тематическую выставку «О Всемирном дне борьбы с раком молочной железы», видеолекторий на тему «Дня единых знаний по информированию о борьбе с раком молочной железы под лозунгом «Знание – ответственность – здоровье»; также была проведена просветительская лекция, посвященная сохранению женского здоровья, по теме «Ранняя диагностика спасет жизнь!» с участием специалиста в области рака молочной железы.

Психологи СИЗО-1 провели социально-психологические тренинги по побуждению женщин к ранней диагностике рака молочной железы, а сами осужденные организовали тематическую викторину «Твоя жизнь в твоих руках!». В завершении ряда мероприятий осужденные женщины украсили дерево связанными крючком розовыми ленточками как символом борьбы с раком молочной железы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

04.02.2021