ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных женщин Белгородской области проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы против рака

 

С осужденными женщинами ИК-9, КП-8, НВК УФСИН России по Белгородской области проведены профилактические мероприятия, направленные на профилактику рака молочной железы, сбережения жизни и здоровья.

В преддверии Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается ежегодно 4 февраля и направлен на повышение осведомленности о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания, в период с 30.01.2021 по 02.02.2021 в библиотеках учреждений и отрядах осужденных женщин оформлены тематические выставки: «О Всемирном дне борьбы с раком молочной железы», «Что такое рак?», проведены трансляции видеороликов и телефильмов, направленных на профилактику, выявление на ранних стадиях и борьбу с раком молочной железы.       

Медицинскими сотрудниками проведены лекции для осужденных женщин о профилактике рака молочной железы, отказа от вредных привычек, способствующих развитию рака, популяризации здорового образа жизни.

Психологами психологической лаборатории учреждений с женщинами проведены психологические тренинги по побуждению их к ранней диагностике рака молочной железы.

Также с участием сотрудников и осужденных женщин проведены акции «Розовая ленточка». Они украсили дерево розовыми ленточками, как символ борьбы с раком молочной железы.

В учреждениях организованы и проведены конкурсы рисунков, посвященные Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

04.02.2021