ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения ГУФСИН России по Приморскому краю посетил первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый

 

В сопровождении начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Вадима Версткина первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый посетил с рабочим визитом учреждения УИС Владивостокской и Уссурийской оперативных зон. Ознакомился с деятельностью СИЗО-1, ЛИУ-23, ИЦ-1, условиями содержания осужденных, обвиняемых и подозреваемых, осуществлением проводимой с ними воспитательной и социально-психологической работы, медицинским обеспечением и качеством питания.

В следственном изоляторе №1 Анатолий Рудый внимание уделил условиям содержания обвиняемых и подозреваемых женщин и несовершеннолетних.

В лечебно-исправительном учреждении №23 посетил административное здание, медицинскую часть, столовую, помещения отрядов, кафе для осужденных. Особое внимание уделил работе различных служб учреждения по реализации пилотного проекта ФСИН России в отряде социально-психологической реабилитации алко-наркозависимых осужденных. В производственных цехах ознакомился с условиями работы осужденных и возможностью получения профильного образования по профессии «Швея», а также с качеством выпускаемой швейной продукции для государственных и сторонних заказчиков.

В Исправительном центре №1 ознакомился с материально-бытовым обеспечением и условиями содержания осужденных к принудительным работам.

В завершении Анатолий Рудый посетил межрегиональный учебный центр ФСИН России для ознакомления с организацией учебного процесса сотрудников и материально-технической базой учебного заведения, а также пункт постоянной дислокации отдела специального назначения «Лидер», где смог оценить бытовые условия и материально-техническое обеспечение личного состава, поприсутствовать при проведении учебных занятий и провести личный прием со спецназовцами.

По итогам рабочего визита был обозначен ряд первоочередных задач и рекомендаций по улучшению деятельности учреждений УИС края.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

04.02.2021