ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИУФИЦ при ФКУ КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия проведен мастер-класс по маникюру

 

Каждая женщина хочет быть красивой, и женщины, отбывающие наказание, не исключение. Поэтому, когда для отбывания наказания в виде принудительных работ в изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия, прибыла осужденная, ранее профессионально занимавшаяся «ногтевым сервисом», было принято решение провести для осужденных женщин мастер-класс.

Под руководством инспектора УФИЦ при ФКУ КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия Корочкиной Е.С. был организован мастер-класс, где мастер маникюра рассказала пришедшим на обучение женщинам о технике владения аппаратом для маникюра, о методах наращивания ногтей и покрытии их гель-лаком, показав все свое мастерство на одной из осужденных. Женщины узнали о правилах обработки и ухода за ногтями, о разнообразии инструментов и материалов, необходимых для этих процедур.

Мероприятие вызвало большой интерес у женщин, некоторые из которых приняли решение после освобождения всерьез подумать о профессии мастера маникюра.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

04.02.2021