ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководители подразделений УИС области проводят рабочие встречи с представителями районных администраций и предпринимателями с целью создания дополнительных рабочих мест и трудоустройства осужденных

 

Руководители подразделений уголовно-исполнительной системы проводят рабочие встречи с представителями районных администраций и предпринимателями с целью создания дополнительных рабочих мест и трудоустройства осужденных.

2 февраля 2021 года была организована встреча начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области Романа Саакяна с главой п. Мелехово Романом Когут. Онв была проведена в рамках налаживания сотрудничества с органами местного самоуправления по организации взаимовыгодного сотрудничества по поставке товаров, изготавливаемых учреждением для нужд органов местного самоуправления.

В этот же день была состоялась рабочая встреча начальника ФКУ КП-9 УФСИН России по Владимирской области Бахтиара Зайдуллина с начальником управления сельского хозяйства Вязниковского района Андреем Репкиным. Во встрече также принял участие генеральный директор ООПЗ "Пролетарий" Александр Горшков. Рассматривались вопросы привлечения осужденных колонии-поселения к оплачиваемому труду, создания дополнительных рабочих мест и трудоустройства их на предприятиях и организациях сельского хозяйства города и района.

В ходе встречи стороны обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с деятельностью исправительного учреждения, а также создания условий, необходимых для вовлечения в трудовую деятельность максимального числа осужденных колонии-поселения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

03.02.2021