ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Томская ВК-2 победила в номинации «Лучшая воспитательная колония» во Всероссийском фестивале «Амнистия души»

 

Воспитанницы Томской ВК – 2 УФСИН России по Томской области приняли участие в подведении итогов XIV Всероссийского фестиваля «Амнистия души», который состоялся во ФСИН России в онлайн формате. Мероприятие открыл первый заместитель директора ФСИН Анатолий Рудый, поблагодарив организаторов фестиваля за важную работу, позволяющую оступившимся подросткам раскрыть свой талант, поверить в свои силы и через творчество стать лучше, а руководству и сотрудникам воспитательных колоний - увидеть добрые плоды своей деятельности. 

В этом году на суд жюри были представлены работы из 23 воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России в десяти номинациях. Томская ВК-2 УФСИН России по Томской области победила в номинации «Лучшая воспитательная колония». 

По словам начальника учреждения Сергея Носовца, к этому конкурсу воспитанницы под руководством сотрудников колонии готовились целый год: писали сценарии, репетировали творческие номера, шили костюмы, снимали видеоролики. Сергей Носовец поздравил коллектив с победой, вручил почетные грамоты, памятные коллажи, сладкие призы и поощрил воспитанниц правом выхода за пределы учреждения для посещения культурно-зрелищного мероприятия в сопровождении сотрудников.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

02.02.2021