ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В екатеринбургском СИЗО-1 улучшаются бытовые условия для арестованных и осужденных

В целях соблюдения законодательства и улучшения материально-бытового обеспечения лиц, содержащихся в СИЗО-1 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области проводятся работы, направленные на улучшение материально-бытовых условий, а именно проводится косметический и капитальный ремонт камерных помещений, коридоров, душевых и других помещений, обеспечивающих функционирование следственного изолятора.

Производится покраска стен, пола, побелка потолков, замена камерного оборудования, в частности, производится замена осветительных приборов, сантехнического оборудования, устанавливаются новые кровати, столы, деревянные оконные рамы заменяются пластиковыми окнами.

В целях контроля за материально-бытовым обеспечением ежедневно проводятся обходы всех помещений руководящим составом учреждения осуществляется опрос лиц, содержащихся в учреждении на наличие жалоб и заявлений.

Отметим, что в 2020 году на ремонт помещений СИЗО-1 было выделено 2 979 000 рублей. В 2021 году в СИЗО-1 выделено 3 миллиона рублей.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

02.02.2021