ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Орловской области открыт новый швейный цех

 

На территории промышленной зоны ИК-2 УФСИН России по Орловской области открыт новый швейный цех. В помещении проведен косметический ремонт. Закуплено и установлено 27 единиц оборудования.

Открытие производственного участка позволило дополнительно создать 30 рабочих мест и трудоустроить 30 осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении и имеющих соответствующую квалификацию. Осужденные уже начали пошив спецодежды.

По итогам 2020 года в ИК-2 доля трудоустроенных осужденных в среднесписочной численности осужденных, подлежащих к привлечению к труду составила 96%, объем выпуска товарной продукции, выполненных работ, оказанных услуг - 75,8 миллионов рублей, чистая прибыль - 6,03 миллионов рублей.

Введение в эксплуатацию новых производственных мощностей дает возможность организовывать рабочие места и обеспечивать оплачиваемой работой осужденных. В исправительных учреждениях вопросам трудовой адаптации уделяется особое внимание. Вовлечение в трудовые процессы способствует успешной социально-трудовой адаптации осужденных к жизни в обществе после освобождения, а также увеличивает выплаты потерпевшим по судебным искам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

02.02.2021