ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Омской области проведен турнир по снежному дартсу

 

В исправительной колонии № 6 УФСИН России по Омской области проведен турнир по снежному дартсу. В необычном спортивном мероприятии приняли участие команды всех отрядов учреждения.

Для проведения турнира были изготовлены специальная мишень и снежки, заменившие дротики классического дартса. От каждой команды на рубеж для совершения броска снежных дротиков вышли по 15 самых метких участников турнира. Согласно регламенту соревнований необходимо было не просто попасть в цель с расстояния в 15 метров, но и набрать максимальное количество баллов. Каждому участнику давалось по три попытки. Победа в турнире была присуждена осужденному Алексею М., набравшему наибольшее количество баллов. Он опередил всех своих соперников и стал победителем турнира в личном зачете.

 Заместитель начальника исправительной колонии № 6 Илья Соловьев: - Состязание получилось очень зрелищным, все участники турнира и болельщики проявили интерес к этому необычному турниру и предложили сделать данное соревнование традиционным. Использование нестандартного подхода к организации воспитательного процесса с осужденными, позволяет разнообразить досуг осужденных, тем самым способствуя повышению качества воспитательной работы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

02.02.2021