ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Волгоградской области состоялись мероприятия для осужденных, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Сталинградской битве

 

Сотрудники исправительной колонии №12 совместно с учителями вечерней средней школы №1 провели для осужденных Урок мужества, в ходе которого рассказали об основных этапах Сталинградской битвы, показали архивные фото и видео. В конце Урока осужденные прочитали стихи и спели песни, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

В исправительной колонии №28 педагоги школы совместно с воспитательным отделом учреждения провели патриотический урок. В ходе занятия осужденным женщинам продемонстрировали презентацию, посвященную Сталинградской битве. А также рассказали об истории Мамаева кургана, и сражениях за эту стратегически важную высоту.

Для осужденных лечебного исправительного учреждения №23 в библиотеке учреждения прошла фотовыставка, посвященная Сталинградской битве, а также состоялась тематическая читательская конференция. Осужденные подготовили специальный выпуск стенгазеты. Также в этот день в учреждении прошли спортивные турниры по шахматам, настольному теннису и футболу между осужденными отрядов. В завершении праздничных мероприятий, осужденным показали документальный фильм «Сталинградская битва» и художественную кинокартину «Сталинград».

Осужденным колонии-поселения №3 прочитали лекцию, посвященную историческим событиям, произошедшим во время Сталинградской битвы, а также показали художественный фильм «Сталинград».

Осужденным отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №3 рассказали о Сталинградской битве, об основных сражениях и разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск. Также в этот день среди осужденных прошли соревнования по настольному теннису.

С осужденными отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №4 провели интерактивную беседу на тему: «Победа в Сталинградском сражении». Также осужденные смогли ознакомиться с историческими реликвиями времен Сталинградской битвы - шлемами солдат противоборствующих сторон.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

02.02.2021