ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Алтайскому краю предотвратили доставку партии запрещенных предметов, спрятанных в банке с медом

 

При досмотре продуктово-хозяйственной передачи, поступившей в адрес обвиняемого, сотрудники отдела режима и надзора СИЗО-1 обнаружили и изъяли три мобильных телефона, две сим-карты, два зарядных кабеля, блок питания с кабелем и два приспособления для усиления звука.

Запрещенные предметы находились в большой пластиковой банке с медом темного цвета. Они были завернуты в черные полиэтиленовые пакеты.

В отношении гражданки, пытавшейся доставить запрещенные предметы на территорию учреждения, составлены материалы, для привлечения к административной ответственности. Ей грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Руководство УФСИН России по Алтайскому краю и подведомственных учреждений уделяет особое внимание предупреждению поступления запрещенных предметов на территорию учреждений УИС региона. Всего за 2020 год при попытке доставки в учреждения УИС Алтайского края изъяли 2500 рублей, 28 мобильных телефонов, 12 зарядных устройств, 38 сим-карт, 1 литр спиртных напитков промышленного изготовления и 20,25 гр. наркотических веществ.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

02.02.2021