ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии прошла акция «Розовая ленточка»

 

В ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии прошла акция «Розовая ленточка». Основной целью проведения Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, является повышение осведомленности о раке, его профилактике, раннем выявлении и лечении. Мероприятия в рамках этого дня состоялись и в женской исправительной колонии, расположенной в городе Козловка. С лекцией перед осужденными выступила медицинский работник.

Женщинам рассказали об истории акции «Розовая ленточка», также они узнали о научных исследованиях в лечении рака молочной железы, а также методах самодиагностики, направленных на выявление болезни на ранней стадии.

Важно знать, что более 40 процентов случаев возникновения рака можно предотвратить, если следовать нормам здорового образа жизни, а раннее выявление болезни дает высокий шанс излечения. Эмоциональную составляющую в профилактические мероприятия привнесла акция «Розовая ленточка». Это международный символ всех, кто поддерживает программу борьбы против рака молочной железы.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

02.02.2021