ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-7 УФСИН России по Республике Мордовия, оштрафован за демонстрацию символики экстремистской организации

 

Осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, назначено административное наказание в виде административного штрафа за демонстрацию символики экстремистской организации.

Впервые в Мордовии сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия совместно с представителями МВД по Республике Мордовия выявили факт публичного демонстрирования символики экстремисткой организации, пропагандирующей криминальное отношение в обществе, заключенным исправительной колонии.

В ходе проводимых мероприятий в личных вещах 28-летнего осужденного, уроженца Республики Азербайджан, сотрудники правоохранительных органов обнаружили блокнот с изображением символики и аббревиатуры запрещенной организации.

На основании постановления Зубово-Полянского районного суда осужденный признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование символики экстремистских организаций». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысяча рублей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

02.02.2021