ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители местного отделения ветеранской организации ФКУ ИК-2 приняли участие в мероприятиях с личным составом

 

Согласно плану работы группы организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств ГУФСИН России по Новосибирской области в исправительном учреждении ФКУ ИК-2 состоялось соответствующее мероприятие. Их началом традиционно явился сбор личного состава за обозначенный промежуток времени, который оценивается при подведении их итогов.

Одним из важных элементов реализации целей и задач мероприятия является психологическая подготовка сотрудников отделов и служб учреждения, задействованных в них.

К решению данного вопроса подключились представители местного отделения ветеранской организации - Юрий Соловьёв – полковник внутренней службы в отставке, председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области и Игорь Панченко - майор внутренней службы в отставке, есаул - заместитель атамана Новосибирского отдельного казачьего общества. Кроме того, оба они являются активными общественниками регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Тема выступления ветерана УИС Юрия Соловьёва была посвящена вопросам патриотизма и постоянной готовности к действиям при осложнении обстановки. Он акцентировал внимание привлечённого личного состава на ситуации в стране и на её внешнем контуре и выразил уверенность, что личный состав его «родного» учреждения успешно справится с поставленными задачами.

Его коллега, являющийся заместителем председателя Совета ветеранов ФКУ ИК-2, осветил вопросы соблюдения законности при исполнении правоохранительной деятельности. Не осталась без внимания тема правонарушений коррупционной направленности и ответственности за них.

При подведении итогов мероприятий, действия личного состава учреждения получили положительную оценку.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

01.02.2021