ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области посетили член Общественного совета ФСИН России Сергей Смаглий и председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Нижегородской области Сергей Заря

 

Общественники в первую очередь побывали в промышленной зоне ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области, где с большим интересом ознакомились с производством и выпускаемой колонией продукцией.

Гости были приятно удивлены ассортиментом изготавливаемых мясных и рыбных полуфабрикатов, смогли оценить большое разнообразие кондитерских изделий.

Заслуженной оценки получила продукция деревообрабатывающего цеха, включающая в себя и производство мебели, конкурирующей по своим ценовым и качественным характеристикам с аналогичными образцами производителей не только Нижегородской области. Особый интерес у гостей вызвал кузнечный цех и цех изготовления изделий из металла и металлообработки, участки покраски металлических и деревянных конструкций, а также цех сборки подарочных пакетов.

Высокую оценку получили сотрудники ИК-11 после посещения спортивного зала, предметом особой гордости и даже некоторой зависти коллег из других учреждений. Спортзал оборудован современными силовыми тренажерами, беговыми дорожками и велотренажерами, силовыми рамами и скамьями для работы со всеми группами мышц.

Сергей Смаглий и Сергей Заря отметили четко организованный и поставленный учебный процесс, хорошую учебную и материально-техническую базу обучения по программам среднего и высшего профессионального образования.

В настоящее время, при содействии Современной Гуманитарной Академии по программе высшего и среднего профессионального образования обучается 4 осужденных. Также ежегодно успешно сдают выпускные государственные экзамены по программе подготовки "Бакалавриат" и получают дипломы высшего профессионального образования несколько осужденных ИК-11.

На обучение 2021-2022 учебного года уже подали заявления 16 осужденных. Длительное время в учреждении функционирует учебно-консультационный пункт МАОУ СШ № 8 г. Бор, в котором проходят обучение по программе среднего образования 31 осужденных, 10 человек в 2020 успешно сдали выпускные экзамены и получили аттестаты.

В заключении визита общественники осмотрели медицинскую часть учреждения, получили пояснения по вопросам сохранения здоровья осужденных в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

01.02.2021