ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-10 и СИЗО-3 состоялся конкурс «А ну-ка, девушки!»

 

29 января в двух подведомственных учреждениях УФСИН России по Воронежской области прошел конкурс «А ну-ка, девушки!». Этими учреждениями являются воронежский следственный изолятор №3 и перелешинская колония-посление №10. В СИЗО-3 женщины отбывают наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию изолятора, а в КП-10 в отдельном отряде.

Следует отметить, что в учреждениях прошли отборочные этапы Всероссийского конкурса, в адрес жюри которого из территориальных органов ФСИН России будут направлены видеопрезентации отборочных этапов. Итоги Всероссийского этапа будут подведены в конце первого квартала текущего года.

И в КП-10 и в СИЗО-3 своими талантами решили блеснуть по пять конкурсанток. По условиям конкурса, им необходимо было показать свои умения в пяти номинациях: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна», «Хозяюшка» и «Модный показ».

В рамках номинации «Визитная карточка» каждая участница должна была рассказать о себе, своей семье, своей малой Родине, своих увлечениях. Во второй номинации конкурсантки демонстрировали творческие способности, используя свои вокальные данные, умение читать стихотворения, в том числе и собственного сочинения, танцевать, а одна из них показала на суд жюри вещи, связанные своими руками.

Следующие две номинации «Страна» и «Хозяюшка» потребовали от конкурсанток особой подготовки. Так, в номинации «Страна» участницы должны были рассказать об одной из стран мира в традиционном женском костюме, который необходимо было сделать из подручных материалов, а к конкурсу «Хозяюшка» приготовить для жюри свое любимое сладкое блюдо. В результате участницы провели для зрительного зала экскурсии по таким странам, как Индия, Китай, Украина, Франция, и, конечно, Россия. Жюри же в этот день удалось отведать пирожное «Клубничка», «Ежики в шоколаде», «Картошка», а на десерт были «Сливочная нежность» и «Вдохновение».  

Закрывала конкурсную программу самая яркая номинация «Модный показ». Участницы дефилировали в костюмах, которые сделали сами. В результате по импровизированному подиуму прошли «Малефисента» в наряде из черных полиэтиленовых пакетов, «Мальвина» в платье с огромным бумажным бантом на спине, «Ромашка» в платье из пластиковых тарелок, «Леди Совершенство» в наряде из гофрированной бумаги, «Резиновая Зина» в воздушном костюме, созданном из резиновых перчаток.

Подводя итоги конкурса члены жюри не скупились на комплименты в адрес участниц. В этот день они продемонстрировали свои лучшие способности. И хотя в каждом из учреждений были выбраны свои победительницы, никто из участниц в этот день не остался без награды, членами жюри были определены «Мисс – Обаяние», «Мисс – Грация», «Мисс – Оригинальность» и «Мисс – Творческий подход».

Добавим, что большой вклад в организацию и проведение мероприятий внесли учителя филиалов "Школы №1".

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

01.02.2021