ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю изготавливают продукцию для оснащения краевого туберкулезного диспансера

 

Руководство ГУФСИН продолжает наращивать темпы взаимодействия с муниципалитетами и государственными организациями Приморского края в вопросах развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы края.

Так, в рамках налаженного сотрудничества руководства ГУФСИН и краевого клинического туберкулезного диспансера только в 2020 году на производстве ИК-20 и ИК-41 было выполнено 5 государственных контрактов и изготовлено более 1000 единиц мебельных изделий для оснащения больничных палат и медицинских кабинетов: шкафы, тумбы, столы, книжные стеллажи.

В этом году работа в данном направлении будет продолжена. Заключение новых контрактов и дальнейшее сотрудничество стало основной темой рабочей встречи начальника ГУФСИН генерал-майора внутренней службы Вадима Версткина и начальника больницы Николая Сидоренко. Для нужд медицинского учреждения на производстве ИК-20, 22, 27, 41 планируется выполнить государственные контракты на поставку металлоизделий, мебели и швейной продукции.

Выполнение крупных муниципальных и государственных контрактов позволяет развивать производственный потенциал учреждений УИС края и трудоустраивать большее количество осужденных.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

29.01.2021