ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания введен в эксплуатацию второй участок, функционирующий как исправительный центр при КП-3

 

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации местного самоуправления города Владикавказа Алан Коцоев, начальник УФСИН Владимир Моравец, заместители начальника УФСИН, руководители учреждений, представители Общественного совета при УФСИН.

В УФИЦ осужденные будут проживать в благоустроенном общежитии, где созданы хорошие коммунально-бытовые условия. Лимит наполнения УФИЦ составляет 70 человек.

« В помещениях был проведен капитальный ремонт. Имеется весь комплекс помещений, необходимых для нормального функционирования учреждения.

Штатная численность сотрудников УФИЦ - 8 человек. Для организации надзора используются и технические средства. В помещениях и на территории УФИЦ установлено более 11 камер видеонаблюдения.

Хочу отметить, что принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду. Трудоустраивают осужденных на предприятия г. Владикавказ в соответствии с трудовым законодательством, с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и по возможности специальности.  

Принудительные работы назначаются на срок от 2 месяцев до пяти лет как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Пребывание в исправительном центре может быть не только наказанием, назначенным судом, но и мерой поощрения лиц, которые уже отбывают наказание в исправительных колониях, а также и мерой ужесточения режима содержания для осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду и производстве удержаний из его заработной платы в доход государства, установленных приговором суда в размере от 5 до 20%»-, отметил в своем интервью начальник УФСИН Владимир Моравец.

Напоминаем, что ранее УФИЦ был открыт в декабре 2018 года при Федеральном казенном учреждении "Исправительная колония № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Северная Осетия-Алания" Лимит наполнения 45 человек рассчитано на содержание 30 мужчин и 15 женщин.

https://fsin.gov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=541772

https://www.instagram.com/p/CKn1og-FI_w/

https://news.rambler.ru/community/45705372-v-ufsin-rossii-po-respublike-severnaya-osetiya-alaniya-vv...

http://krilyatv.ru/dlja-prigovorennyh-k-prinuditelnym-rabotam-zakljuchennyh-otkrylsja-ispravitelnyj-...

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

29.01.2021